Paket gathering perusahaan Ciater menjadi pilihan menarik bagi perusahaan yang ingin mengadakan kegiatan outing, corporate gathering, team building, maupun employee gathering di kawasan Subang. Suasana pegunungan, udara sejuk, area wisata, serta pilihan aktivitas outdoor membuat Ciater cocok untuk kegiatan perusahaan dengan peserta mulai dari puluhan hingga ratusan orang.

Kegiatan gathering perusahaan di Ciater tidak harus hanya berupa makan bersama atau wisata. Program dapat dirancang menjadi rangkaian kegiatan yang lebih lengkap, seperti team building, outbound, rafting Sariater, fun games, paintball, fun offroad, wisata, hingga malam keakraban.

Zumar Tour dapat membantu perusahaan menyusun paket gathering Ciater berdasarkan jumlah peserta, durasi acara, pilihan aktivitas, kebutuhan transportasi, venue, penginapan, konsumsi, dan anggaran perusahaan.

paintball ciater zumartour

Kenapa Memilih Ciater untuk Gathering Perusahaan?

Ciater berada di kawasan Subang, Jawa Barat, dan dikenal sebagai salah satu destinasi wisata pegunungan yang mudah dijangkau dari Bandung maupun wilayah Jabodetabek.

Lokasinya membuat Ciater menarik untuk kegiatan perusahaan yang ingin menggabungkan refreshing dengan aktivitas kelompok.

Beberapa alasan Ciater cocok untuk corporate gathering antara lain:

  • Suasana pegunungan yang sejuk
  • Banyak pilihan aktivitas outdoor
  • Cocok untuk kegiatan team building
  • Dapat dikombinasikan dengan rafting
  • Tersedia pilihan outbound dan fun games
  • Bisa ditambah fun offroad
  • Cocok untuk outing kantor
  • Bisa dibuat dalam format one day atau 2 hari 1 malam
  • Dapat dikombinasikan dengan wisata
  • Cocok untuk perusahaan, instansi, komunitas, dan kelompok besar

Dengan konsep yang tepat, satu perjalanan ke Ciater dapat menjadi kegiatan employee gathering sekaligus team building.

Paket Gathering Perusahaan Ciater Bisa Disesuaikan

Setiap perusahaan mempunyai tujuan dan karakter peserta yang berbeda. Karena itu, paket gathering perusahaan Ciater sebaiknya tidak dibuat dengan satu konsep yang sama untuk semua perusahaan.

Zumar Tour dapat menyusun program berdasarkan:

  • Jumlah peserta
  • Usia peserta
  • Tanggal kegiatan
  • Durasi acara
  • Budget perusahaan
  • Lokasi keberangkatan
  • Pilihan hotel atau villa
  • Aktivitas outdoor
  • Kebutuhan meeting
  • Kebutuhan entertainment
  • Konsep acara perusahaan

Misalnya, perusahaan yang ingin kegiatan santai dapat memilih gathering + wisata, sedangkan perusahaan yang ingin meningkatkan kekompakan dapat memilih team building + outbound.

Untuk perusahaan yang menginginkan kegiatan adventure, program dapat dikombinasikan dengan rafting Sariater atau fun offroad Ciater.

Pilihan Paket Gathering Ciater

Program gathering dapat dibuat dalam beberapa format sesuai kebutuhan perusahaan.

Paket Gathering Ciater Full Day

Program full day cocok untuk perusahaan yang ingin melakukan kegiatan tanpa menginap.

Contoh susunan kegiatan:

07.00 – Peserta berangkat dari Bandung
08.30 – Tiba di Ciater
09.00 – Registrasi dan welcome
09.30 – Ice breaking
10.00 – Team building
11.30 – Fun games
12.30 – Makan siang
13.30 – Aktivitas outdoor
15.00 – Final challenge
16.00 – Awarding dan foto bersama
16.30 – Persiapan pulang
17.00 – Perjalanan kembali

Program dapat disesuaikan dengan lokasi venue dan kondisi perjalanan.

Paket Gathering Ciater 2 Hari 1 Malam

Untuk perusahaan yang ingin kegiatan lebih santai, format 2 hari 1 malam dapat menjadi pilihan.

Contoh konsep:

Hari Pertama

  • Keberangkatan
  • Welcome dan registrasi
  • Team building
  • Fun games
  • Check-in
  • Makan malam
  • BBQ
  • Entertainment
  • Malam keakraban

Hari Kedua

  • Senam pagi
  • Breakfast
  • Outbound atau aktivitas outdoor
  • Wisata
  • Makan siang
  • Foto bersama
  • Closing
  • Perjalanan pulang

Format 2D1N memberikan waktu lebih banyak untuk membangun interaksi antarkaryawan tanpa membuat jadwal terlalu padat.

Team Building untuk Gathering Perusahaan di Ciater

Team building merupakan salah satu kegiatan yang paling banyak digunakan dalam program corporate gathering.

Tujuannya bukan sekadar membuat peserta bermain, tetapi membangun pengalaman bersama melalui berbagai tantangan kelompok.

Beberapa kemampuan yang dapat dikembangkan antara lain:

  • Komunikasi
  • Kerja sama
  • Kepemimpinan
  • Problem solving
  • Kepercayaan
  • Pengambilan keputusan
  • Kekompakan
  • Koordinasi antaranggota tim

Permainan team building dapat dibuat dalam bentuk kompetisi beberapa kelompok agar peserta lebih aktif dan suasana acara lebih meriah.

Untuk perusahaan dengan jumlah peserta besar, peserta dapat dibagi menjadi beberapa kelompok dengan sistem poin hingga menghasilkan pemenang pada akhir kegiatan.

Outbound Perusahaan di Ciater

Selain team building, outbound Ciater dapat menjadi pilihan untuk perusahaan yang ingin membuat gathering lebih aktif.

Program outbound dapat terdiri dari beberapa jenis permainan, mulai dari aktivitas ringan hingga permainan yang membutuhkan strategi dan koordinasi kelompok.

Contohnya:

  • Ice breaking
  • Communication games
  • Trust games
  • Team challenge
  • Problem solving
  • Fun competition
  • Group challenge
  • Final challenge

Materi permainan dapat disesuaikan dengan tujuan perusahaan sehingga outbound tidak hanya menjadi hiburan, tetapi tetap memiliki unsur pembelajaran dan teamwork.

Rafting Sariater untuk Corporate Gathering

Salah satu aktivitas adventure yang dapat dikombinasikan dengan gathering perusahaan adalah rafting Sariater.

Rafting Sariater atau rafting Ciater dapat menjadi pilihan bagi perusahaan yang ingin menghadirkan pengalaman berbeda dalam kegiatan outing.

Aktivitas ini cocok dikombinasikan dengan:

Rafting + makan siang + outbound

atau:

Rafting + team building + gathering

Dengan konsep seperti ini, peserta tidak hanya menikmati perjalanan wisata, tetapi juga mengikuti aktivitas yang membutuhkan kerja sama tim.

Zumar Tour juga memiliki halaman khusus mengenai rafting Sariater yang dapat menjadi referensi bagi perusahaan yang ingin memasukkan aktivitas rafting ke dalam itinerary gathering.

Fun Offroad Ciater

Bagi perusahaan yang menginginkan kegiatan adventure selain rafting, fun offroad Ciater dapat menjadi pilihan.

Peserta diajak menikmati perjalanan menggunakan kendaraan 4×4 melalui jalur outdoor dengan suasana alam pegunungan.

Fun offroad dapat dikombinasikan dengan:

  • Gathering
  • Outbound
  • Team building
  • Rafting
  • Wisata
  • Makan bersama

Program offroad juga dapat digunakan sebagai aktivitas pembuka sebelum peserta mengikuti kegiatan utama.

Untuk kelompok perusahaan, itinerary dapat dibuat berdasarkan durasi dan jumlah kendaraan yang tersedia.

Paintball untuk Gathering Perusahaan

Paintball dapat menjadi alternatif apabila perusahaan ingin memasukkan permainan strategi dalam kegiatan gathering.

Peserta dibagi menjadi beberapa tim dan mengikuti permainan berdasarkan skenario tertentu.

Aktivitas ini membutuhkan:

  • Komunikasi
  • Strategi
  • Koordinasi
  • Kerja sama
  • Pengambilan keputusan

Paintball cocok untuk perusahaan yang memiliki peserta dengan karakter aktif dan menyukai kegiatan kompetitif.

Namun, apabila peserta terdiri dari berbagai usia atau terdapat banyak peserta yang tidak terbiasa dengan aktivitas fisik, program dapat dibuat lebih ringan dengan menggabungkan paintball bersama fun games atau wisata.

Contoh Kombinasi Paket Gathering Ciater

Tidak semua aktivitas harus dimasukkan sekaligus. Perusahaan dapat memilih kombinasi berdasarkan tujuan acara.

Opsi 1 – Gathering Santai

Gathering + Wisata + Makan Bersama

Cocok untuk perusahaan yang lebih mengutamakan refreshing dan kebersamaan.

Opsi 2 – Team Building

Outbound + Team Building + Fun Games

Cocok untuk perusahaan yang ingin meningkatkan komunikasi dan kekompakan.

Opsi 3 – Adventure Gathering

Rafting + Team Building + Gathering

Cocok untuk perusahaan yang ingin kegiatan lebih aktif.

Opsi 4 – Adventure Lengkap

Rafting + Fun Offroad + Team Building

Cocok untuk peserta yang menyukai aktivitas outdoor dan adventure.

Opsi 5 – Corporate Gathering 2D1N

Team Building + Outbound + Gala Dinner + Wisata

Konsep ini cocok untuk perusahaan yang ingin kegiatan lebih lengkap dan memiliki sesi malam bersama karyawan.

Contoh Rundown Gathering Perusahaan Ciater

Berikut salah satu contoh itinerary 2 Hari 1 Malam:

Hari Pertama

WaktuKegiatan
06.30Peserta berkumpul
07.00Keberangkatan menuju Ciater
09.00Tiba di venue
09.30Welcome dan ice breaking
10.00Team building
12.00Makan siang
13.00Fun games
15.30Final challenge
16.30Check-in
17.30Istirahat
19.00Makan malam
20.00Gathering / entertainment
22.00Free time
22.30Istirahat

Hari Kedua

WaktuKegiatan
06.30Morning activity
07.00Breakfast
08.00Persiapan aktivitas
08.30Rafting / outbound / offroad
11.30Selesai aktivitas
12.00Makan siang
13.00Wisata / foto bersama
15.00Closing
15.30Persiapan pulang
16.00Perjalanan kembali

Rundown dapat berubah berdasarkan lokasi venue, pilihan aktivitas, kondisi lalu lintas, dan kebutuhan perusahaan.

Gathering Perusahaan Ciater untuk Peserta Besar

Untuk perusahaan dengan jumlah peserta 100, 200, bahkan lebih, perencanaan harus dilakukan lebih detail.

Beberapa hal yang harus diperhatikan:

Kapasitas Transportasi

Jumlah bus harus disesuaikan dengan jumlah peserta. Selain jumlah kursi, perlu diperhatikan juga:

  • Kapasitas bagasi
  • Akses menuju venue
  • Area parkir bus
  • Titik drop-off
  • Waktu loading peserta

Pembagian Kelompok

Peserta dalam jumlah besar sebaiknya dibagi menjadi beberapa kelompok.

Contohnya:

200 peserta → 10 kelompok × 20 orang

Setiap kelompok dapat memiliki:

  • Nama kelompok
  • Koordinator
  • Pendamping
  • Warna atau identitas kelompok
  • Sistem poin

Pembagian seperti ini akan membuat aktivitas team building lebih mudah dikendalikan.

Koordinasi Crew

Gathering perusahaan dengan peserta besar membutuhkan tim operasional yang cukup.

Minimal perlu dipertimbangkan:

  • Event coordinator
  • Tour leader
  • Koordinator transportasi
  • Fasilitator
  • Tim dokumentasi
  • Koordinator hotel
  • PIC lapangan

Semakin besar jumlah peserta, semakin penting sistem koordinasi yang jelas.

Apa Saja yang Biasanya Termasuk Paket Gathering Perusahaan?

Isi paket dapat dibuat berbeda berdasarkan kebutuhan perusahaan.

Komponen yang dapat dimasukkan antara lain:

  • Transportasi
  • Hotel atau villa
  • Venue
  • Meeting room
  • Welcome drink
  • Makan pagi
  • Makan siang
  • Makan malam
  • Coffee break
  • Outbound
  • Team building
  • Fun games
  • Rafting
  • Fun offroad
  • Paintball
  • Sound system
  • MC
  • Fasilitator
  • Dokumentasi
  • Tour leader
  • Tiket wisata
  • Parkir
  • Perlengkapan kegiatan

Karena setiap perusahaan memiliki kebutuhan berbeda, paket gathering Ciater sebaiknya dibuat custom daripada menggunakan satu paket yang dipaksakan untuk semua peserta.

Cara Menentukan Budget Gathering Perusahaan Ciater

Sebelum meminta quotation, perusahaan sebaiknya menentukan beberapa informasi dasar:

1. Jumlah peserta

Misalnya 50, 100, 150, 200 atau 300 orang.

2. Durasi

Apakah:

  • Half day
  • Full day
  • 2 hari 1 malam
  • 3 hari 2 malam

3. Tujuan kegiatan

Apakah fokusnya:

  • Refreshing
  • Employee gathering
  • Team building
  • Capacity building
  • Outbound
  • Adventure
  • Corporate celebration

4. Aktivitas

Pilih aktivitas utama agar budget tidak membengkak.

5. Budget per orang

Budget awal akan membantu EO menentukan kombinasi venue, konsumsi, transportasi, dan aktivitas yang paling sesuai.

Mengapa Sebaiknya Menggunakan EO untuk Gathering Perusahaan?

Mengurus gathering perusahaan dengan peserta puluhan orang saja sudah membutuhkan koordinasi. Untuk peserta ratusan orang, kompleksitasnya jauh lebih tinggi.

EO atau event organizer membantu mengkoordinasikan:

  • Transportasi
  • Hotel
  • Venue
  • Konsumsi
  • Rundown
  • Aktivitas
  • Crew
  • Peserta
  • Dokumentasi
  • Koordinasi vendor
  • Pelaksanaan acara

Dengan demikian, pihak perusahaan dapat lebih fokus pada peserta dan tujuan acara tanpa harus mengurus seluruh kebutuhan teknis sendiri.

Paket Gathering Perusahaan Ciater Bersama Zumar Tour

Zumar Tour melayani penyusunan paket gathering perusahaan Ciater untuk perusahaan, instansi, komunitas, sekolah, maupun kelompok.

Program dapat dibuat berdasarkan kebutuhan dan budget perusahaan, mulai dari kegiatan sederhana sampai corporate gathering dengan rangkaian acara yang lebih lengkap.

Pilihan aktivitas dapat meliputi:

Corporate Gathering | Outbound | Team Building | Rafting Sariater | Fun Offroad | Paintball | Fun Games | Wisata Ciater

Konsep juga dapat dibuat untuk full day maupun 2 hari 1 malam.

Perusahaan dapat memberikan informasi jumlah peserta, tanggal kegiatan, kota keberangkatan, durasi acara, dan budget awal. Selanjutnya konsep itinerary dan kebutuhan kegiatan dapat disusun agar lebih sesuai dengan kebutuhan perusahaan.

Kesimpulan

Paket gathering perusahaan Ciater dapat menjadi pilihan bagi perusahaan yang ingin menggabungkan kegiatan refreshing, kebersamaan, dan aktivitas outdoor dalam satu perjalanan.

Ciater memiliki berbagai pilihan kegiatan yang dapat disesuaikan dengan karakter peserta, mulai dari team building, outbound, fun games, rafting Sariater, fun offroad, paintball hingga wisata.

Untuk kegiatan dengan peserta besar, perencanaan transportasi, venue, penginapan, konsumsi, pembagian kelompok, rundown, dan crew harus dipersiapkan sejak awal.

Zumar Tour dapat membantu perusahaan menyusun paket gathering Ciater secara custom berdasarkan jumlah peserta, durasi, aktivitas, kebutuhan acara, serta anggaran yang tersedia.

Butuh paket gathering perusahaan ke Ciater? Kirimkan jumlah peserta, tanggal kegiatan, kota keberangkatan, durasi acara, dan konsep yang diinginkan kepada Zumar Tour untuk mendapatkan rancangan program gathering yang sesuai.

paket rafting seru
berangkat fun offroad

Rafting + Fun Offroad

Kombinasikan rafting dengan fun offroad untuk pengalaman adventure yang lebih seru bersama tim.

rafting pangalengan
jenis ragam outbound

Rafting + Team Building

Gabungkan keseruan rafting dengan aktivitas team building untuk meningkatkan kerja sama dan kekompakan tim.

rafting pangalengan
paket seru paintball

Rafting + Paintball

Nikmati rafting dan paintball dalam satu paket untuk kegiatan gathering, komunitas, atau acara perusahaan.

Punya acara yang ingin dibuat lebih berkesan?

Ceritakan kebutuhan Anda, jumlah peserta dan tujuan acara. Tim Zumar Tour siap membantu menyusun program terbaik untuk Anda.